關於部落格
何必問末來
  • 172358

    累積人氣

  • 10

    今日人氣

    1

    追蹤人氣

不妥協的牛軋餅

1片10塊錢的牛軋餅,真的不便宜!尤其我們又不是什麼知名大廠,純粹只是社區媽媽聯合起來手工製作,蠻多人質疑我們為什麼要把價錢訂得這麼高?市場已經出現1片5元的低價牛軋餅,還有多種口味;連我們家政班媽媽也買了1包15片才賣80元的牛軋餅來讓我們比較,而我們仍然堅持不降價。

從奶粉開始,我們發現有種烘焙用奶粉是只能烘焙,卻註明不能沖泡,我們不敢買,直接找原物料廠商買紐西蘭進口的優質奶粉,誰知道那種只能烘焙的奶粉加了什麼料?所以不能直接沖泡。

餅乾部分,我們選的是知名大廠的蔬菜蘇打餅,成本就占去牛軋餅原物料成本很大的比重!很貴,但比較有保障,最近義X 品牌出了問題,大家都盯著看,越大廠越不能出錯,所以再貴,我們還是照樣掃貨。


內饀的奶油選用的是無鹽奶油而不是便宜的酥油或白油,除了紐西蘭特級乾燥食用奶粉外,為了降低甜度,特別加入水磨的蓬萊米粉,還加入了蔓越苺,之前介紹過的自製香草精,餅乾部分我們不敢保證,但內饀用什麼我們都知道,自己都會吃,那些化學添加物怎麼樣也放不下去!因為目前並未廣為宣傳,只有親朋好友才知道訂購我們的牛軋餅,量並不是很大,為求新鮮,我們的原物料都買小包裝,成本當然壓不下來。

別人1包15片賣80元,我們1盒20片賣200元,單從價格上怎麼可能拚得過?幸好我們合夥3人有共識:絕不削價競爭,寧可沒訂單,也要顧好品質。機器買了就是要用,牛軋餅沒搞頭就做別的,本來做這個就是興趣,那2位媽媽加上我這個單身女都愛DIY,鳳梨酥、麵包、饅頭或其他的都可以嘗試,甚至我們也歡迎村內家政班的朋友一起來玩,賺錢,是很其次的東西,做出健康美味的食物,又可以與大家分享,這才是我們的初衷。


1包80元的牛軋餅只用夾鍊袋保存,放在餐桌上1個禮拜竟然完全沒變質!而我們的餅乾即使單個以自黏袋包裝,放在密封盒裡,不到1個禮拜,口感就沒有原來的好,真不知道那80元1包的牛軋餅放了什麼料?為了保存的問題,本來不想單個單個包裝的環保原則被迫修改,因為我們絕對不想加任何的化學香精、防腐劑等有的沒的,這是要吃進自己肚子裡的,不是只做來賣給別人吃的,就可以不管健康問題。

講實在話,那包便宜的牛軋餅連小朋友都不吃,但我們做的牛軋餅,我的小姪女竟然一口氣吃掉7片!還怪我們做得太好吃,讓她停不下來~~用料的實在與否,嘴巴最知道。

相簿設定
標籤設定
相簿狀態